✨Подведены итоги Республиканского конкурса детских фотографий «Я в Крыму».
❗На Конкурс поступила 401 заявка от обучающихся образовательных организаций Республики Башкортостан.
❗Компетентным жюри определены 9 победителей конкурса. В их числе и Тимур Самигулов, обучающийся объединения "Творчество мастеров" Дома пионеров и школьников с. Кармаскалы.
Поздравляем Тимура и его руководителя Ирину Валерьевну Семенову с призовым местом! Молодцы!

#ЯвКрыму
... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

❗Начался второй тур республиканского заочного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников дополнительного образования Республики Башкортостан «Сердце отдаю детям - 2022».

✅По результатам первого тура во второй тур перешли 75 конкурсантов, в их числе и педагогические работники учреждений дополнительного образования Кармаскалинского района:
-Галяутдинова Назира Назировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДПиШ с. Кармаскалы;
-Рахимова Айгуль Фанзилевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДЮТТ с. Прибельский;
-Юнусова Роза Ринатовна, тренер-преподаватель МАУ ДО ДЮСШ с. Кармаскалы.

Во втором туре участники должны пройти онлайн-тестирование на официальном сайте Конкурса, а также подготовить и разместить видеоролик на тему « ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

"На рисунке изображены Эколята - Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка! Они являются друзьями и защитниками Природы, поэтому не могут оставаться в стороне и не помочь в трудную минуту своим лесным друзьям.
Эколята знают, как тяжело животным и птицам пережить суровую зиму в лесу, где недостаточно еды для всех. Они знают о том, как в холодное время года птицам приходится тратить больше сил и энергии на поиск пищи. И тогда они вместе сделали кормушки, взяли корм и решили порадовать своих лесных друзей.
Эколята- друзья Природы, а друзья всегда помогут!" - так описала свой рисунок Старостина Анжелина, воспитанница объединения "Волшебные краски" Дома пионеров и школьников с. Кармаскалы.

Анжелина под руководством педагога Юлии Зиевны Галлямовой отправила рисунок на муниципальный этап конкурса детского рисунка "Эколята-друзья и защитники ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

❗В Республике Башкортостан прошёл Республиканский форум руководителей организаций дополнительного образования на тему «Медиацентры как форма дополнительного образования детей» с приглашением спикеров:
- Барков Л. В. директор Ассоциации специалистов медиаобразования, аналитик кафедры ЮНЕСКО по медийно-информационной грамотности ФГБОУ ВО Московский педагогический государственный университет;
- Тажмуратова А.А. руководитель представительства Ассоциации специалистов медиаобразования в Оренбургской области, директор АНО "Центр медиаграмотности".

✅Директор Дома пионеров и школьников с. Кармаскалы Баязитова Эльвира Раисовна стала участником форума. Темы, рассматриваемые на мероприятии, были актуальными и для нас. Ведь уже в ближайшем будущем в нашем учреждении появится детская медиа студия "Тиктормас" благодаря грантовой поддер ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)