Сегодня в районном Дворце культуры прошел новогодний утренник для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, которые воспитываются в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Педагоги Дома пионеров и школьников постарались, чтобы ребята окунулись в мир творчества и волшебства.
Елена Разяповна познакомила девчонок и мальчишек с завораживающей техникой рисования на воде "эбру". Каждый смог почувствовать себя волшебником, когда из красочного хаоса на воде получались очень красивые неповторимые рисунки.
Ольга Бонетовна научила мастерить новогодние украшения на елку. Ребятам очень понравился мастер-класс, ведь самая лучшая игрушка – это игрушка, которая сделана своими руками!
С наступающим Новым годом, дорогие ребята, пусть год подарит много волшебных мгновений!

... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

А у нас снова радостная новость! Подведены итоги Республиканского туристско-краеведческого конкурса для детей с особыми образовательными потребностями «Своей Отчизне пою я песню», на котором наши ребята заняли призовые места!
В конкурсе приняли участие учащиеся объединения «Семицветик» Дома пионеров и школьников с.Кармаскалы Кузьмин Юрий и Орловский Данил.
Кузьмин Юрий уже второй год участвует в этом конкурсе. Юра любит выжигать, как и в прошлом году, он сделал эмблему из бересты. Если в прошлом году его работа заняла второе место, то в этом году он стал победителем.
Работа Орловского Даниила была создана из природного материала. Создавая панно, он использовал высушенные листья, цветочки, опилки, веточки. Работа Даниила заняла третье место в номинации «Чудеса природы».
Ребята награждены грамотами ГБУ ДО Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра туризма, краеведения и экскурсий и ценными подарками ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

Две работы детской медиастудии "ТИКТОРМАС" прошли в финал открытого медиа-конкурса среди детей и подростков по продвижению идеи помощи малой родине «Атайсал. Беҙҙекеләр. Знай наших!» В номинации "Видеосюжет" в шорт-лист попала работа Розалины Аюповой, а в номинации "Интервью" - Вадима Асадулина. Представляем вашему вниманию эти работы:

https://vk.com/video-217532748_456239023

https://vk.com/video-217532748_456239024

#Кармаскалинскийрайон
# ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)