16 мая 2022г. в районном Дворце культуры состоялся торжественный сбор, посвященный приёму в пионеры и 100-летию Пионерии.
Районная детская общественная организация «Дружный улей» Кармаскалинского района пополнилась 308 пионерами из школ им. С.М. Чугункина с.Кармаскалы, д.Карламан, №2 с.Кармаскалы, гимназии с.Кармаскалы, с.Николаевка, с.Бекетово, школы им. М.М. Шаймуратова с.Шаймуратово, д.Кабаково, с.Ильтеряково, д.Константиновка, д.Старошареево, с.Подлубово, школы им. Ф.Асянова с.Бузовьязы. Учащиеся с радостью и волнением поднимались на сцену, чтобы дать пионерскую клятву. Право повязать галстук было предоставлено старшим пионерам и гостям праздника.
На мероприятии присутствовал начальник отдела образования Матвеев Андрей Валентинович, он тепло приветствовал юных пионеров и вручил почетные грамоты за большой вклад в развитие детского движения старшим вожатым, кураторам пионерской работы: Завьяловой З.А., Адиятуллиной Р.Г., Кирилловой В.В., Мухутдиновой ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 17.05.2022 | Комментарии (0)

Семья — это крепость, семья — это дом.
Должна быть она вам уютным гнездом!
Блаженство комфорта и лепет детей
Дороже любых самых вкусных сластей!

Настоящая ценность в жизни — это родные и близкие люди.
Желаем всем взаимопонимания, счастья, радужных планов и множества интересных занятий.
Пусть семья всегда будет крепкой скалой, защитой от невзгод и утешением в неприятностях.
❤Любви, красоты, доброго будущего и понимания.

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 15.05.2022 | Комментарии (0)

27 апреля студия "Тамыр" в передаче "Гора новостей" показала на всю республику мультфильм, созданный ребятами студии "Мульти Пульти" Дом пионеров и школьников села Кармаскалы . Над мультфильм работали Султанмуратов Тагир 8 лет и Яхин Рузиль 9 лет , монтаж звука Хафизова Розалия 10 лет. Под руководством педагога дополнительного образования МБУ ДО ДП И Ш Светланы Яхиной.
Мультфильм уже показывают по всей России на "Уроках добра и толерантности".
Ссылка на передачу:  ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 14.05.2022 | Комментарии (0)

✨16 мая 2022 года состоится открытие Всероссийского конкурса активистов школьных музеев среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Россия − моя родина» в очно-дистанционном формате.
✨Отрадно, что в финал конкурса прошла Афанасьева Татьяна, ученица средней школы с. Бекетово.
✨Желаем Татьяне и ее руководителю Елене Валерьевне Маркеловой успешного выступления и покорения новых вершин!!!

#Кармаскалинскийрайон

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 14.05.2022 | Комментарии (0)

Сегодня обучающиеся средней школы д. Сахаево вместе с педагогами Галяутдиновой Н.Н. и Ахметовой Ф.Х. приняли участие туристско-образовательном проекте "Маршрут успеха".
Ребята побывали в Республиканском детском оздоровительно-образовательном центре туризма, краеведения и экскурсий, в УГАЭС и БГПУ им. М.Акмуллы. На все интересующие вопросы старшеклассники получили полную информацию, что поможет им в выборе будущей профессии!
Также ребята посетили Национальную библиотеку им. Ахмет-Заки Валиди, в которой узнали о её истории, о том, каким образом создаются электронные книги и где их можно прочитать. Ознакомились с различными отделениями библиотеки и деятельностью каждого сотрудника.
Выражаем благодарность Республиканскому детскому ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

День Победы – священный праздник для нашей страны. Нет такой семьи в России, где не было участников Великой Отечественной войны. Память о них бережно хранится и передаётся из поколения в поколение.
Сегодня в парке «Ак-куль» коллектив Дома пионеров и школьников традиционно организовал и провел акцию «Голубь мира». В этот день каждый желающий смог создать и прикрепить к импровизированному «мирному небу» голубя – символ мира. Пожелания «Мир без фашизма», «Нацизму нет», «Миру - мир», «Мир и свободу Донбассу», «ЛНР и ДНР – мы с вами» были самыми актуальными у участников акции.
Также педагоги провели творческие мастер-классы для всех желающих. Педагоги учили своими руками изготавливать броши из георг ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 09.05.2022 | Комментарии (0)

30 апреля в МАОУ ДО «Центр детского творчества» г. Кумертау Республике Башкортостан в двенадцатый раз прошел модный, яркий, завораживающий праздник весны - открытый Республиканский фестиваль-конкурс театров детско-юношеской моды «Планета красоты-2022».
В фестивале-конкурсе принимали участие детские и молодежные творческие коллективы из городов Башкирии, и наш Кармаскалинский район представляли: Хасанова Сафия, Хафизова Розалия, Щербинина София из объединения «Секреты красоты» Дома пионеров и школьников с. Кармаскалы под руководством Яхиной Светланы Ренатовны, педагога дополнительного образования.
Наши девочки принимали участие в конкурсе стилистов в номинации «Стайлинг». Сафия, Розалия и София выполняли прически по теме: «Космическая вечеринка». Наши юные мастерицы должны были в течении 2 часов самостоятельно создать прическу и представить на суд жюри. Жюри было удивлено тем, что совсем юные дарования смогли соз ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в кинотеатре «Родина» г. Уфы прошла церемония награждения победителей открытого конкурса «Дверца в Сердце!», организованного благотворительным фондом «Мархамат».
На награждение были приглашены и учащиеся объединения «Семицветик» Дома пионеров и школьников Савина Кристина и Тюменев Сергей, которые стали победителями в номинации «Декоративно-прикладное искусство» на тему «Я отправляюсь в путешествие к своим друзьям!». Ребята получили дипломы и памятные подарки, а также посмотрели мультфильм «БУКА-моё любимое чудище».
Выражаем огромную признательность благотворительному образовательному фонду «Мархамат» за доставленную радость детям нашего учреждения.
Поздравляем ребят и их руководителя Ольгу Бонетовну Антрахбатову с победой, желаем творческих успехов и новых побед!
... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

✨Подведены итоги детского конкурса поделок на тему «С газом будьте осторожны», «Угарный газ – невидимая угроза», организованного предприятием «Газпром газораспределение Уфа» в рамках Месячника безопасного пользования газом в быту.
✨ Творческий конкурс проводится ежегодно и помогает ребятам запомнить правила поведения при обнаружении запаха газа и соблюдать правила безопасного пользования газовыми плитами в домах.
✨На конкурс было направлено 70 поделок обучающихся из школ д.Старошареево, №2 с.Кармаскалы, с.Ильтеряково, д.Мукаево, им. М.М. Шаймуратова с.Шаймуратово, с.Бекетово, д.Шарипкулово, с.Николаевка, д.Сахаево, с.Утяганово, д.Бишаул-Унгарово, д.Кабаково, д.Савалеево, гимназии с.Кармаскалы, а также Дома пионеров и школьников и Детской школы искусств.
... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

❗Акция проходит с 12 апреля по 9 мая 2022 года.
Вы можете принять участие в следующих направлениях акции:
✅Тимуровская помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым и престарелым.
✅Вахты памяти.
✅Приведение в порядок силами участников детских общественных объединений памятников и обелисков воинам – защитникам.
✅Проведение походов по местам боевой славы.
✅Вручение ветеранам войны и труженикам тыла подарков, сделанных руками детей.
✅Участие в шествии Бессмертного полка на День Победы.
✅ ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 41 42 »