Педагоги дополнительного образования организовали мастер-классы для всех мам.
Ольга Бонетовна Антрахбатова учила мамочек искусству завязывания платков и шарфиков. Педагог объединения "Секреты красоты" Светлана Ренатовна Яхина показала на мастер-классе, как с помощью атласных лент можно изготовить серьги. Ирина Валерьевна Семенова научила мамочек, как быстро и просто изготовить розу из гофрированной бумаги с сюрпризом-конфетой внутри.

Мы не раз писали об успехах нашей талантливой воспитанницы объединения "Семицветик" Кристины Савиной. Отрадно, что Юлия Германовна, мама Кристины, была приглашена концерт и была награждена почетной грамотой администрации Кармаскалинского района за достойное воспитание детей и вклад в сохранение семейных ценностей.

Дорогие мамы, поздравляем вас с наступающим праздником!!! Желаем Вам здоровья, радости и любви. Пусть Ваши дети радуют Вас своими успехами.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)


Дорогие ребята и уважаемые педагоги!
Приглашаем ВСЕХ неравнодушных принять участие в благотворительной выставке-продаже, которая состоится 9 декабря в РДК с. Кармаскалы в рамках межмуниципального форума «Моя малая Родина – Атайсал».
Для того чтобы принять участие в акции, вам нужно своими руками изготовить декоративно-прикладные изделия, сувениры и передать их безвозмездно до 7 декабря 2022 года в Дом пионеров и школьников с. Кармаскалы по адресу: с. Кармаскалы, ул. Садовая, д.20. Требования к работам: аккуратность, законченный и привлекательный вид, обязательно указать цену изделия.
Волонтеры составят выставку и организуют продажу ваших изделий 9 декабря 2022 г., где каждый желающий сможет купить сувенир, сделанный руками д ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

В последнее воскресенье ноября в нашей стране мы отмечаем красивый и добрый праздник - День Матери.
✨Ежегодно в Доме пионеров и школьников проходит замечательный концерт, посвященный этому празднику.
✨Воспитанники разных групп объединения "МИКС" под руководством Галии Минниахметовны Хафизовой задолго до мероприятия начинают подготовку к нему, тщательно подбирают песни, оттачивают каждый звук.
Перед началом концерта Дом пионеров гудел как один большой улей. Каждый мог сфотографироваться возле фотозоны.
И вот начинается концерт "С любовью к маме". Первыми на сцену вышли малыши- группа "Ладушки". Несмотря на то, что детки занимаются чуть больше двух месяцев, они научились держаться на сцене и смогли выучить и исполни ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (0)

Главная цель конкурса заключается в содействии формирования ценностных отношений обучающихся к государственной символике как части гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.
Всего в конкурсе приняло участие 393 работы из 14 городов и 42 муниципальных районов Республики Башкортостан.
Обучающиеся представляли конкурсные работы по трем возрастным группам (младшие – 1-4 класс, средние – 5-8 классы, старшие – 9-10 классы) в следующих номинациях:
литературное творчество (проза, поэзия);
исследовательские работы;
декоративно-прикладное искусство;
проекты региональных и муниципальных символов и атрибутов.
Отрадно, что среди победителей и юные кармаскалинцы!
В номинации "Декоративно-прикладное творчество" обучающаяся Дома пионеров и школьников Аминова Азалия заняла 1 место, Шулуткова Мария, ученица средней школы д. Константиновка стала дипломантом.
В номинации "Исследовательские работы& ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

✨В преддверии Нового года 5 декабря 2022 г. по предложению Минобороны России проводится Всероссийская молодежная акция «Фронтовая открытка», в ходе которой предлагается подготовить новогодние поздравления военнослужащим, выполняющим боевые задачи.
✨Приглашаем к участию воспитанников кружков, представителей молодежных общественных объединений.
✨Принять участие в акции очень просто - нужно создать открытку любыми способами (рисунок, аппликация и т.д.), написать новогоднее поздравление с теплыми и добрыми словами в поддержку военнослужащих, выполняющих боевые задачи специальной военной операции. Подготовить поздравление военнослужащим можно как индивидуально, так и в группе. Размер фронтовой открытки - не больше формата "A5".
Подготовленные открытки привозить в Дом пионеров и школьников ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!
✨Прошло два с небольшим месяца с тех пор, как у нас открылось новое объединение «3D моделирование и промышленный дизайн», созданное благодаря участию в Федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
✨За это время ребята под руководством Яхиной Светланы Ренатовны успели принять участие и одержать победу в Республиканском этапе Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации, в Республиканском детском конкурсе поделок на тему: «С газом будьте осторожны», во II Всероссийском конкурсе роликов «Новые места», в «Инженерной школе 20.25».
✨ Предлагаем вашему вниманию заглянуть на занятие в наше ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

✨С первых минут гости школы окунулись в мир народного творчества. Каждый кабинет школы был оформлен в традициях, культуре и кулинарных изысках разных народов. Кроме этого, в кабинете, представляющем русскую культуру,, для гостей праздника был показан мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов и оформлена фотозона. В "башкирском" кабинете ребята научились украшать головные уборы башкирских женщин и вышивать узоры. В кабинете в чувашском стиле участникам эстафеты был представлен мастер-класс по изготовлению головного убора чувашских женщин.
✨Далее гости и хозяева праздники показали насыщенную танцами, песнями, игрой на курае концертную программу.
✨Мероприятие получилось душевным и искренним!

... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 19.11.2022 | Комментарии (0)

На базе МБОУ СОШ №5 с.Иглино состоялось зональное совещание на тему реализации воспитательного процесса в общеобразовательных организациях. На данном мероприятии приняли участие представители 8 районов. В состав делегации Кармаскалинского района под руководством директора Дома пионеров и школьников Э.Р.Баязитовой вошли советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, муниципальный координатор, а также заместители директоров по воспитательной работе.
В работе совещания приняли участие заведующий сектором отдела дополнительного образования и воспитания министерства образования и науки РБ Л.Д Хабибуллина, региональные координаторы проекта «Навигаторы детства» и РДШ Е.И. Трегубова и Е.И.Слесарчук, региональный куратор проекта «Киноуроки в школах России» Азамат Тимиргазин.
... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 19.11.2022 | Комментарии (0)

✨С 8 ноября по 11 ноября 2022г. эстафета прошла в школах с.Новые Киешки, д.Нижний Тюкунь д.Старошареево, д.Малаево

    ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

Акция проходит с 15 ноября по 5 декабря 2022 года.
Вы можете принять участие в следующих направлениях акции:
✅«Помощь» - оказание безвозмездной помощи людям с ограниченными возможностями, живущим в вашем населенном пункте.
✅«Дети - детям» - материальная и моральная поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья.
✅«Все мы разные, но все мы вместе» - организация конкурса тематических плакатов на тему милосердия.
✅«Я, ты, он, она – вместе дружная семья» - орг ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 17.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 41 42 »