07:40
День российского студенчества

Сегодня 25 января отмечается День российского студенчества. Этот день имеет свою историю: православная церковь 25 января вспоминает святую мученицу Татиану, студенты и профессорско-преподавательский состав Московского государственного университета имени Михаила Васильевича Ломоносова отмечают день рождения МГУ, так как именно в этот день 25 января 1755 году императрица Елизавета подписала Указ об основании Московского университета. День российского студенчества – официальный праздник, отмечается в соответствии с Указом президента России от 25 января 2005 года.
В этот день Дом пионеров и школьников с.Кармаскалы организовал встречу со студентами в рамках проекта Российского движения школьников «Классные встречи», который с 2019 года вошел в Федеральный проект «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование»
«Классные встречи» - это уникальная возможность участникам пообщаться с интересными людьми. Школьники из 15 школ Кармаскалинского района в режиме онлайн подключились на классную встречу. Гостями мероприятия стали Ахметьянов Тимур и Аминева Гузель, студенты высших учебных заведений Республики Башкортостан. Студенты рассказали ребятам об учебе, студенческой жизни, поделились секретами своего успеха. Гости пожелали школьникам хорошо учиться, так как знания по всем предметам очень нужны в учебе в университете, посоветовали правильно определиться с будущей профессией, чтобы потом было интересно учиться. В свою очередь участники «Классной встречи» пожелали студентам в этот праздничный день успешного окончания университета. #РДШ #КлассныеВстречиРДШ #КВ_РДШ #РДШБашкортостан

Просмотров: 264 | Добавил: dom-pionerov-karm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar