07:45
Исследование как метод познания.

Стремительность жизни заставляет нас менять отношение к исследовательскому поведению. Исследователем теперь является не только ученый или специалист, но и школьник.

Юные ученые из Дома пионеров и школьников представили результаты своих исследований на республиканской научно-практической конференции «СОВЁНОК–2019. Исследование как метод познания…», которая прошла в г.Бирск. Работа конференции проходила по секциям. При оценке работ учитывались: актуальность заявленной тематики, качество постановки проблемы, обоснованность выбранного метода исследования, глубина проработки материала, умение анализировать материал и делать соответствующие выводы, оригинальность исследования.
Благодаря кропотливой работе наших юных исследователей и их руководителей были достигнуты отличные результаты. Аминева Юлиана (рук. Семенова И.В.) достойно защитила свою работу «Цветы из листьев кукурузы. Композиция «Садовые лилии» и стала обладателем гран-при в секции «Технология

Шайхитдинова Гульнара представила свою учебно-исследовательскую работу «Валяние шерсти в Республике Башкортостан: традиции и современность» (рук. Антрахбатова О.Б.) и заняла 1 место в секции «История и культура Башкортостана». Янбаев Марат с работой «Резные настенные часы «Совы» (рук. Галяутдинова Н.Н.) занял 2 место.

В секции «Окружающий мир. Физика» Яхин Данияр представил работу «Пора лепить» (рук. Яхина С.Р.) удостоился 3 места.

Желаем юным исследователям дальнейших успехов, интеллектуального и творческого роста, новых свершений и побед!

                                                                                                  Баязитова Э.Р.

        

Просмотров: 414 | Добавил: dom-pionerov-karm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar