07:05
Мир налогов глазами детей

Воспитывая налоговую культуру с детства, мы растим грамотных и добросовестных налогоплательщиков, потому как уже через несколько лет от гражданской позиции наших детей будет зависеть благополучие России.

С целью пропаганды положительного отношения будущего поколения к обязанностям по уплате установленных обязательных платежей, сборов и пошлин в бюджет, развития налоговой грамотности у обучающихся проведен районный конкурс рисунков на тему важности своевременной уплаты налогов.   Итак, 55 юных художников со всего района принесли в Дом пионеров и школьников свои работы по налоговой тематике. Ребята рисовали пастелью, акварелью, фломастерами и карандашами. Работы получились яркие, позитивные. Школьники проявили немалую изобретательность и в итоге смогли интересно и оригинально, с помощью творческих работ, рассказать об одной из главных обязанностей граждан Российской Федерации. Ребята в своих рисунках отразили необходимость платить налоги в бюджет, подавать налоговую декларацию о доходах  и видеть свою страну достойной и богатой.

Мы благодарим всех, кто принял участие в этом конкурсе: и учеников, и педагогов, и родителей, и надеемся, что конкурс помог как взрослым, так и детям еще раз осознать всю значимость и важность уплаты налогов для нашей страны.

Баязитова Эльвира Раисовна,

директор Дома пионеров и школьников.

           

Просмотров: 576 | Добавил: dom-pionerov-karm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar