19:56
Семинар старших вожатых и кураторов пионерской работы «Роль детского общественного объединения в реализации программы воспитания в школе"

23 ноября 2022 года в филиале МОБУ СОШ с. Прибельский ООШ д.Старошареево состоялся семинар старших вожатых и кураторов пионерской работы по теме «Роль детского общественного объединения в реализации программы воспитания в образовательной организации».
Семинар начался с экскурсии по школе, в ходе которой ученица 9 класса Мулюкова Розалина рассказала о пионерской жизни дружины «Дружба», ознакомила с экспонатами музея, показала уголок татарской культуры, выставку конкурса рисунков на тему милосердия «Все мы разные, но все мы вместе» и с публикациями газеты «Вести в каждый дом».
Тепло приветствовала участников семинара заведующая филиалом Муталлапова Ляйсан Абузаровна и рассказала об успехах и достижениях школы.
Мулюкова Регина Ринатовна, куратор пионерской работы в школе, вместе с пионерами показала урок-путешествие по теме: «Одна у человека мать, одна Родина». Ребята разделились на две команды и путешествовали по нашей Родине, выполняя разнообразные задания, посвященные символам России. Участники семинара также активно включились в выполнение заданий.
В своем докладе Мулюкова Р.Р. рассказала о роли детского общественного объединения в реализации программы воспитания в Старошареевской школе, подробно остановилась на патриотических мероприятиях, проводимых среди пионеров.
Учащиеся объединений «Хазина» (рук. Мулюкова Р.Р.) и «Мозаика» (рук. Баширова Р.Г.) показали разнообразную концертную программу с исполнением патриотических песен, народными танцами. Концерт прошел на одном дыхании, в теплой творческой обстановке, каждый номер сопровождался бурными аплодисментами.
На круглом столе участники семинара отметили большую работу педагогов по патриотическому воспитанию и развитию способностей обучающихся Старошареевской школы.
Старший методист Дома пионеров и школьников Кучаева Л.М., рассказала об использовании материалов сайта корпоративного университета РДШ для решения задач развития интеллекта школьников, ознакомила с итогами прошедших мероприятий, организованных Домом пионеров и школьников с.Кармаскалы и РДОО «Дружный улей», а также ознакомила с предстоящими мероприятиями.

#РДШКармаскалинскийрайон
#Кармаскалинскийрайон

         

Просмотров: 81 | Добавил: dom-pionerov-karm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar