09:35
Семинар старших вожатых в МОБУ СОШ с.Ефремкино

18 декабря 2018г. в МОБУ СОШ с.Ефремкино состоялся семинар старших вожатых и кураторов пионерской работы по теме «Деятельность старшего вожатого по популяризации здорового образа жизни». Участники семинара посетили мероприятие «Да –здоровому образу жизни», подготовленное учителем физкультуры Кирилловой Л.Д. и старшей вожатой Кирилловой В.В., на котором 5 и 6 классы соревновались в спортивных эстафетах. В перерывах между конкурсами пионеры показывали танцевальные флешмобы. Оценивали команды жюри в составе старших вожатых Минеевой З.Р., Каховец В.П. и руководитель объединения «Лидер» Игнатьева Э.Т. Лучшие учащиеся школьного этапа Всероссийской акции «Сила РДШ» продемонстрировали участникам семинара упражнения на турнике, входящие в комплекс, разработанный РОО СК «Русский силомер».

На семинаре участники посетили школьный музей (руководитель Кузьмина Ю.Б.), мастер-классы педагогов дополнительного образования «Правополушарная живопись» (рук. Дмитриева О.В.), «Подвеска-светоотражатель» (рук. Кириллова В.В.), концерт фольклорного объединения «Азамат» (рук. Павлова Л.Н.)

Директор Дома пионеров и школьников Баязитова Э.Р. ознакомила, присутствующих с текущими и планируемыми мероприятиями и конкурсами Российского движения школьников. Эльвира Раисовна рекомендовала активнее вовлекать учащихся школ в различные мероприятия, пройти регистрацию школ на сайте Российского движения школьников. Методист Кучаева Л.М. подвела итоги районных акций «Спешите делать добрые дела!», «Мы вместе».

Участники поблагодарили организаторов семинара за положительный опыт по популяризации здорового образа жизни.  Продемонстрированный опыт старшей вожатой Кирилловой В.В. и коллектива учителей по проведению мероприятий имеет большое воспитательное воздействие на формирование у детей позитивного отношения к здоровому образу жизни и к активной жизненной позиции.

        

Просмотров: 395 | Добавил: dom-pionerov-karm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar