12:05
Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся Дома пионеров и школьников!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в соответствии с приказом МБУ ДО ДПиШ с. Кармаскалы от 26 августа 2021 года № 63 в Доме пионеров и школьников:
1. Учебный процесс по дополнительным общеобразовательным программам в 2021/2022 учебном году начинается с 1 сентября 2021 года в очном формате.
2. Перед открытием ДПиШ будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.
3. За каждой группой закреплено учебное помещение, организовано обучение и пребывание в строго закрепленном за каждой группой кабинете.
4. Массовые мероприятия временно не проводятся.
5. Каждый день будет проводиться «входной фильтр» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в ДПиШ учащихся и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения учащихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний обеспечивается незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
6. При входе в ДПиШ установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
7. Пересмотрен режим работы ДПиШ, в т.ч. расписание занятий, обеспечивающее максимальную разобщенность групп в течение учебного дня при проведении термометрии. Расписание занятий вы можете посмотреть на сайте ДПиШ.
8. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
9. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
10. После каждого занятия будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.
11. Спланирована работа по гигиеническому воспитанию учащихся по мерам профилактики COVID-19, признакам COVID-19, соблюдению правил личной гигиены, как во время нахождения в учреждении, так и за его пределами.
12. Вход в ДПиШ для родителей перед началом учебных занятий будет ограничен во избежание массового скопления людей.
Просим вас внимательно, с пониманием и ответственно отнестись к соблюдению введенного Роспотребнадзором режимом функционирования образовательного учреждения.
Телефон горячей линии Дома пионеров и школьников: 8(34765)2-23-26.

Просмотров: 404 | Добавил: dom-pionerov-karm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar