12:15
«Узоры городов России»

С 10 по 16 марта 2019 г. в Москве делегация учащихся и педагогов дополнительного образования Дома пионеров и школьников с. Кармаскалы представила Республику Башкортостан во Всероссийском краеведческом фестивале-конкурсе народных художественных промыслов и ремесел «Узоры городов России», который прошел на базе Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения. Целью данного проекта стало воспитание нового поколения, любящего и знающего культурное наследие регионов России; развитие детского культурно-познавательного туризма с элементами ранней профориентации, выявления наклонностей и способностей, повышения уровня самооценки школьников; объединение возможностей туризма и сферы народных художественных промыслов для формирования привлекательного имиджа туристической России.
         Учащиеся Дома пионеров и школьников достойно презентовали свои творческие проекты и показали мастер-классы по своим направлениям. По итогам фестиваля в секции «Работа с тканью» (войлоковаляние) Шайхитдинова Гульнара, учащаяся объединения «Семицветик», признана победителем конкурса. В секции «Работа по дереву» в направлении «роспись по дереву» Валитова Аделина, учащаяся объединения «Юный художник», удостоилась 2 места, учащийся объединения «Резьба по дереву» Янбаев Марат занял 3 место. Руководители Антрахбатова Ольга Бонетовна, Галяутдинова Назира Назировна и Яхина Светлана Ренатовна награждены грамотами Министерства просвещения Российской Федерации за подготовку победителя и призеров.

   Для участников фестиваля была организована насыщенная экскурсионная программа в музеи декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов и ремесел, встречи с мастерами, творческие вечера, посещение Колледжа дизайна и декоративного искусства МГХПА им С.Г. Строганова и ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств» филиал лаковой миниатюрной живописи, Российского государственного университета им. А. Косыгина. Также учащиеся посетили Красную площадь, Арбат и другие интересные культурно-исторические объекты Москвы. Поздравляем учащихся и педагогов с достойными наградами!

        

Просмотров: 403 | Добавил: ДПиШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar