16:19
Зональное совещание "Реализация воспитательного процесса в общеобразовательных организациях"

На базе МБОУ СОШ №5 с.Иглино состоялось зональное совещание на тему реализации воспитательного процесса в общеобразовательных организациях. На данном мероприятии приняли участие представители 8 районов. В состав делегации Кармаскалинского района под руководством директора Дома пионеров и школьников Э.Р.Баязитовой вошли советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, муниципальный координатор, а также заместители директоров по воспитательной работе.
В работе совещания приняли участие заведующий сектором отдела дополнительного образования и воспитания министерства образования и науки РБ Л.Д Хабибуллина, региональные координаторы проекта «Навигаторы детства» и РДШ Е.И. Трегубова и Е.И.Слесарчук, региональный куратор проекта «Киноуроки в школах России» Азамат Тимиргазин.
Приветствуя собравшихся, Лира Дмитриевна отметила, что на сегодняшний день в системе дополнительного образования и воспитания детей делается упор на традиционно-духовные ценности, а также возобновление трудового воспитания. Также она подробно остановилась на вопросах по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», которые стартовали с нового учебного года во всех общеобразовательных учреждениях страны. Кстати, в помощь классным руководителям создан Телеграмм канал, где можно найти много полезной информации.
О реализации проекта "Киноуроки в школах России" рассказал куратор Азамат Тимиргазин. В частности он отметил, что цель данного проекта – это воспитание поколений со сформированной широкой библиотекой этических качеств, высоким уровнем нравственной, социальной и интеллектуальной компетентности. В качестве примера был организован показ художественного фильма «Восьмое марта», трогательный сюжет которого затронул каждого до глубины души.
Региональный координатор Е.И.Трегубова подробно остановилась на вопросах по реализации проекта «Навигаторы детства» в Республике Башкортостан, перспективах его развития, включения новых организаций в проект в 2023 и 2024 году, распределения функционала между всеми участниками воспитательного процесса. С собравшимися советниками директоров по воспитанию и взаимодействию с ДОО и их муниципальными координаторами также были подведены итоги за два месяца реализации проекта и намечены планы на будущее.
О проектах и программах Российского движения школьников рассказал региональный координатор РДШ Е.И.Слесарчук.
Работа на данной площадке прошла продуктивно и плодотворно. Участники совещания получили позитивный настрой для организации дальнейшей работы.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства02 #РДШ #советникповоспитанию #советникидиректоров #Кармаскалинскийрайон

      

Просмотров: 86 | Добавил: dom-pionerov-karm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar