Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В здании МБУ ДО ДПиШ с.Кармаскалы создана безборьерная среда для свободного перемещения инвалидов и других маломобильных групп (лица с ограниченными возможностями здоровья) - оборудован пандус для подъема к центральной входной группе.

При входе и выходе из здания, при входе в туалет, по ГОСТу установлены таблички Брайля. 

На стеклянные двери, во избежание травм, наклеен "Желтый круг" — предупредительный знак для слабовидящих людей.

Расширенные дверные и коридорные проемы, отсутствуют перепады уровней полового покрытия.

Занятия проводятся на первом этаже - наличие лифта не требуется.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры МБУ ДО ДПиШ с.Кармаскалы

Приказ о возложении функциональных обязанностей на работников, направленных на создание доступной среды для инвалидов

 

Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Питьевой режим обеспечивается в соответствии с условиями Договора поставки бутилированной питьевой воды "Сестрица-Кристальная-обогащенная кислородом" ИП Каримов Р.И. объемом 18,9л.

Питание для обучающихся,в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

 

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Положение об охране и укреплении здоровья учащихся

В Доме пионеров и школьников с.Кармаскалы имеется помещение для обеспечения медицинского обслуживания.

 

Информация о доступе к информационным и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Положение о контентной фильтрации 

Инструкция контентной фильтрации 

В рамках процесса осуществляется доступ к образовательным ресурсам сети Интернет под руководством педагога, проводящего занятие, согласно учебной программе. Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям учащимся и педагогам, в том числе детям -инвалидам и учащимся с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется в соответствии с «Правилами использования сети Интернет». Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет действует система контент – фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и педагогов закрыт.

 

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В образовательном процессе, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, используются технические средства: муниципальные центры, персональный компьютер, дидактические материалы, развивающие игры, демонстрационное лабораторное оборудование, швейные машинки, мольберты, туристическое снаряжение и прочее.

Для информирования родителей (законных представителей) имеется сайт организации.

На официальном сайте Образовательного учреждения в сети «Интернет» (http://dompionerov.ucoz.org/) размещена специальная версия сайта для лиц с нарушением зрения – версия сайта для слабовидящих. Сайт располагает функционалом, позволяющим увеличивать/уменьшать размер шрифта лекционных материалов.

Результаты работ с детьми ОВЗ и с инвалидностью