06:45
Детский Сабантуй - 2017.

     Волнующим и красочным стал ежегодно проводимый детский Сабантуй. В этом году он был приурочен к  Году экологии в Российской Федерации, Республики Башкортостан, 95-летию пионерской организации и Дню пионерии.
    С раннего утра на поляне возле деревни Бишаул-Унгарово выстроился городок из палаток, юрт. Каждая школа постаралась на славу. Были представлены стенды из разнообразной жизни учащихся, поделки из дерева, глины, мягкие игрушки, рисунки, панно из зерен, батик...
   Детский сабантуй начался с торжественного открытия. С тёплыми и душевными приветствиями к участникам Сабантуя обратились заместитель главы администрации района И.А.Галиахметовна, начальник информационно-аналитического отдела З.А.Ахмерова начальник отдела образования Г.М.Исанбаева, начальник отдела культуры Г.М.Аминева и ветеран пионерского движения М.Г. Абакачева.
Также поздравить пионеров и поинтересоваться жизнью и успехами школ приехали глава муниципального района Кармаскалинский район Ф.Ф.Чингизов и глава Белогорского района Г.Я.Перелович.
   Право поднять флаг детского сабантуя было предоставлено победителям республиканских и всероссийских конкурсов и соревнований Бикташеву Артуру из МОБУ гимназии  и  Медведевой Дарье из второй школы села Кармаскалы.
   В торжественной обстановке на сцену поднимались лучшие из лучших. Это победители  различных республиканских и всероссийских конкурсов, олимпиад, победители спортивных соревнований. Все они были  награждены  памятными подарками. Также были награждены ценными призами объединение «Конструирование и моделирование одежды и мягкой игрушки» Центра детского (юношеского) технического творчества села Прибельский – победитель республиканского конкурса театров мод «Планета красоты» и Всероссийского конкурса юных модельеров «Солнечный круг», пионерская дружина «Орлята» из МОБУ СОШ с.Шаймуратово, которая по итогам районного конкурса социальных проектов «Пионерские состязания» признана лучшей пионерской дружиной района. 
   Ну и какой же сабантуй без традиционных развлечений? Ребята с удовольствием принимали участие в различных национальных и спортивных играх, в таких как «Мяч между колен», «Петушиный бой», «Бег в мешках», «Бег со связанными ногами», «Игра в шашки», гиревой спорт , бег 60 метров, фестивальная миля, перетягивание каната и другие. Параллельно с играми проходил концерт художественной самодеятельности с участием победителей районных конкурсов «Хрустальная капель», «Танцевальный марафон».
   Самым зрелищным и захватывающим мероприятием спортивной части праздника был куреш. На ковёр вышли юные борцы, где абсолютным чемпионом стал Кулембетов Игорь из Прибельской  школы.  
Помимо этого немалую радость доставили ребятам надувные батуты, карусели,  катание на катамаранах, сладкая вата и другие.
   Конкурсы и соревнования завершились. Настал самый приятный и волнующий момент – награждение победителей и призеров конкурса юрт и палаток. Первое место заняла  МОБУ СОШ с.Прибельский, в призеры вышли МОБУ СОШ с.Сахаево и МОБУ СОШ с.Бузовьязы.
   Районный детский Сабантуй-2017 оставил массу позитивных впечатлений и подарил отличное настроение всем ребятам и гостям праздника.

Просмотров: 762 | Добавил: dom-pionerov-karm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar