10:48
Кармаскалинские ребята – в «движении»

Сразу в двенадцати школах района открылись первичные отделения РДДМ «Движение Первых». Это событие вылилось в торжественное мероприятие, которое организовал коллектив Дома пионеров и школьников» с.Кармаскалы под руководством Эльвиры Баязитовой.
С таким важным событием собравшихся в большом зале РДК поздравили начальник отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Республики Башкортостан Лира Терегулова, руководитель регионального отделения “Навигаторы детства” Елена Трегубова, руководитель регионального отделения Российского движения детей и молодежи Ранис Хасанов, заместитель главы администрации Гюльнара Исанбаева.
Отметим, что Кармаскалинский район в числе первых в республике, где в школах были созданы инициативные группы, проведены заседания для организации нового движения и направлены на рассмотрение на Совете регионального отделения РДДМ все нужные для создания первичек документы. Данная работа была проведена советниками директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
О создании инициативной группы в своей школе, а также о своём отношении к новому движению подробно рассказала учащаяся средней школы д.Константиновка Мария Шулуткова.
В ходе мероприятия выступили представители детских организаций, которые действуют в Кармаскалинском районе. «Пионеры Башкортостана» исполнили песню о родной земле, «Юнармейцы» представили показательный номер. А учащиеся начальных классов, вступившие в программу «Орлята России», спели патриотическую песню.
«Я – в Движении!
Мы – в Движении!
Мы – в Движении!
Всегда – в Движении!» - так звучит кричалка РДДМ «Движение Первых», отрадно, что кармаскалинские ребята теперь в «Движении Первых». Тем более, что работа по созданию первичных отделений продолжается, и в скором времени они будут созданы и в других общеобразовательных учреждениях района.

#РДДМ #Движениепервых
#РДДМРБ #Кармаскалинский_район

      

 

Просмотров: 86 | Добавил: dom-pionerov-karm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar