14:16
"Киноуроки в школах России и мира"

В средней школе д. Улукулево состоялся семинар старших вожатых и советников директоров по воспитанию и взаимодействию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
В первой части участники семинара посмотрели открытые уроки по фильму "8 марта", которые провели Зумрат Асгатовна Завьялова, советник директора по воспитанию, и Лира Фаритовна Ермалаева, учитель начальных классов. Обучающихся 4 классов глубоко затронула тема доброты и милосердия, поднятая в фильме.
Вторым мероприятием стала игра по проектированию "Час доброты", которая стала продолжением урока по теме фильма "8 марта". Участниками игры стали не только учащиеся, но и советники и старшие вожатые. Под руководством Зумрат Асгатовны Завьяловой, поделившись на команды, участники благодаря эрудиции, смекалке высадили "сад доброты", продумали, какие социальные практики можно реализовать на тему доброты.
В продолжение темы гость семинара - Азамат Нилович Тимиргазин, региональный представитель -продюсер проекта "Киноуроки в школах России и мира" по Республике Башкортостан, рассказал о воспитательном потенциале фильмов, о перспективах этого масштабного проекта.
Вторая часть семинара была посвящена организационным вопросам работы советников, обсуждению основных направлений деятельности РДДМ "Движение первых".
Семинар получился содержательным, интересным, участники семинара узнали много актуальной информации, которую смогут применить у себя в школе.

#киноуроки
#КиноурокиБашкортостан
#Киноурокившколахроссии
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетстваРБ
#Росдетцентр #РДДМ
#РДДМРБ
#РДДМ_Кармаскалинскийрайон #Кармаскалинскийрайон

        

Просмотров: 137 | Добавил: dom-pionerov-karm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar