16:44
Переход из РДШ в РДДМ. Что нужно знать?

❗18 декабря, на VI съезде «Российского движения школьников», было принято решение о реорганизации РДШ, путём присоединения к Общероссийскому общественно-государственному Российскому движению детей и молодёжи «Движение первых». В это время на первом Съезде РДДМ «Движение первых» было принято решение о развитии новой организации на базе «Российского движения школьников».
✅В чем разница между РДШ и РДДМ?
Главная особенность «Движения первых» – возможность участия студентов профессиональных образовательных организаций: колледжей и техникумов.
✅Переход в РДДМ для участников РДШ происходит автоматически?
Нет. Юридические ограничения не позволяют автоматически перейти из одной организации в другую. Поэтому каждому желающему участвовать в «Движении первых» нужно заново пройти регистрацию на сайте будьвдвижении.рф.
✅Можно ли быть членом одновременно РДДМ и РДШ?
Можно, но до того момента, пока не наступит дата реорганизации. Она будет объявлена дополнительно. После этой даты вы останетесь членом только «Движения первых». При этом вы сможете одновременно состоять в других организациях: «ЮНАРМИЯ», "Пионеры Башкортостана", «Большая перемена» и т.д.
✅Что будет с моими достижениями в РДШ?
Все, что выгружено на сайте РДШ.РФ в личном кабинете: сертификаты, дипломы, грамоты нужно как можно быстрее скачать, потому что рано или поздно сайт РДШ перестанет функционировать. Что касается статусов ступеней роста: «Активист», «Лидер», «Наставник». Они остаются за вами, так как были зафиксированы протоколами. Новые статусы системы мотивации РДШ присваиваться не будут.
✅В моей школе уже открыто первичное отделение РДШ, будет ли автоматический переход в РДДМ?
Нет, все школы, желающие участвовать в движении, должны открыть первичное отделение РДДМ «Движение первых». Порядок открытия первичного отделения «Движения первых» представлен в документе и в презентации.
✅Что будет с «ЮНАРМИЕЙ», «Большой переменой» и «Пионерами Башкортостана»?
Эти организации присоединяются к Российскому движению детей и молодежи «Движение первых» в качестве самостоятельных организаций. Для них будут доступны все ресурсы, имеющиеся у РДДМ.
Регистрируйтесь на официальном сайте: будьвдвижении.рф.

#РДДМ
#ДвижениеПервых

Просмотров: 145 | Добавил: dom-pionerov-karm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar