17:52
Районный семинар педагогов дополнительного образования

В рамках исполнения плана мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, сегодня на базе МБУ ДО «Центра детского(юношеского) технического творчества» с. Прибельский прошел районный семинар педагогов дополнительного образования по теме: «Роль наставничества в системе дополнительного образования».
✅Для участников семинара директор Центра Ольга Александровна Давляева провела обзорную экскурсии по учреждению. Ольга Александровна подробно рассказала об объединениях, показала кабинеты, в которых проходят увлекательные занятия для детей.
✅Далее педагог дополнительного образования Центра Рашида Хамзаевна Гимаева провела открытое занятие по теме: «Осознанная мода», на котором задумки обучающихся кружка по моделированию одежды воплотились в готовые изделия, благодаря совместной работе педагогов и учащихся. Каждый гость семинара смог погрузиться в атмосферу моды и почувствовать себя модельером.
✅Педагоги кружков на базе детского сада «Сказка» с. Прибельский Смирнова Ю.К. и Саиткулова Р.Р. провели мастер-класс по созданию современного средства обучения детей «Лэпбук". Участники семинара отметили, что такие интересные и полезные «мягкие книжки» можно использовать на кружках различных направленностей.
✅Тренинговые упражнения «Профилактика профессионального выгорания» провела Сабурова Л.К., психолог МОБУ СОШ с. Сахаево. Лира Камилевна рассказала и показала на практике некоторые упражнения, которые можно применять в повседневной жизни для профилактики эмоционального выгорания.
✅Далее все приглашённые участники прослушали выступление методиста МОЦ Абдуллиной Жанны Жусуповны на тему: «Практика наставничества в МБУ ДО ДПиШ с. Кармаскалы». Жанна Жусуповна подробно остановилась о внедрении института наставничества в Доме пионеров, рассказала об активном участии педагогов в различных конкурсах профессионального мастерства, поделилась планами наставнической работы.
✅Педагог дополнительного образования Дома пионеров и школьников Семенова Ирина Валерьевна поделилась опытом участия в республиканском конкурсе «Эффективные практики наставничества в образовательных организациях Республики Башкортостан», рассказала, как нужно готовиться к подобным конкурсам, поделилась своими эмоциями участия в конкурсе, также пожелала всем присутствующим творческих успехов, не бояться участвовать в подобных конкурсах.
✅В завершение директор Центра Ольга Александровна Давляева и директор Дома пионеров и школьников Эльвира Раисовна Баязитова поблагодарили всех участников семинара за плодотворную работу, пожелали в Год педагога и наставника успехов во всех начинаниях.
По мнению участников, семинар прошел на оценку «отлично», в дружеской и непринужденной обстановке. Все запланированные мероприятия семинара были интересными и актуальными.
Такие семинары – отличная возможность для общения, личностного и профессионального развития педагогов дополнительного образования.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #МинобрнаукиРБ
#Образование #Башкортостан
#Кармаскалинскийрайон

         

Просмотров: 119 | Добавил: dom-pionerov-karm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar