13:11
Танцевальный марафон

      В целях развития тенденций современного танца, повышения профессионального и творческого уровня педагогов и учащихся, художественного и исполнительского мастерства коллективов, усиления духовно- нравственного воспитания обучающихся прошел районный конкурс современной хореографии «Танцевальный марафон», посвященный году экологии.

В конкурсе приняли участие танцевальные коллективы из 26 общеобразовательных учреждений района и детского сада №1 с.Кармаскалы.

       Образовательные учреждения подготовили две композиции:сольный и коллективный номер.

Каждое выступление – это огромная работа: формирование композиций, их отработка, подбор и создание костюмов. Нужно уметь выйти к зрителям так, чтобы завоевать их поддержку, симпатии и не "дежурные " аплодисменты в конце выступления, а искренние улыбки и взгляды одобрения.

Все прошло на одном дыхании, без заминок и пауз. У ребят была прекрасная возможность проявить себя, расширить круг знакомств, обменяться опытом и стать лучшим в соей категории. Также  порадовало выступление  юных  танцоров из детского сада №1 с.Кармаскалы.

Победителями в разных возрастных категориях стали танцевальные коллективы ООШ с.Ильтеряково; «АЛКИД» МОБУ СОШ им.С.М.Чугункина с.Кармаскалы; «Сюрприз» МОБУ СОШ д.Ефремкино. Лучшими в сольном танце стали учащиеся  из  МОБУ СОШ им.Ф.Асянова с.Бузовьязы, МОБУ СОШ №2 с.Кармаскалы, МОБУ СОШ д.Сахаево, МОБУ СОШ им. С.М.Чугункина.

     Районный конкурс «Танцевальный марафон» показал, что современный танцевальный стиль доступен каждому. Зарядиться энергией от зажигательной мелодии, позитивом от общения с друзьями может любой, выучивший несколько основных танцевальных па и разнообразивший их, в зависимости от своей фантазии.

  

 

Просмотров: 503 | Добавил: dom-pionerov-karm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar