Подведены итоги республиканского этапа конкурса детских творческих работ на противопожарную тематику “Только смелым покоряется огонь!”. Региональный этап проводился в рамках XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности “Неопалимая Купина”. Организаторами конкурса уже традиционно выступили Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан, Министерство образования Республики Башкортостан, Башкортостанское региональное отделение Общероссийской общественной организации “Всероссийское добровольное пожарное общество”, Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям. В этом году на республиканском этапе было представлено порядка 350 работ. Все они прошли тщательный отбор на школьных, районных, городских этапах и стали победителями в различных номинациях. В каждом представленном рисунке, поделке или аппликации – взгляд ребенка на опасную и героическую профессию пожарных и спа ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

14 декабря объявлен в Башкортостане днем башкирского языка. Эту дату установил своим указом глава республики Радий Хабиров. Цель акции – сохранение, поддержка, популяризация и развитие башкирского языка. В этот день в актовом зале Дома пионеров и школьников прошло конкурсно-развлекательное мероприятие, в ходе которого дети разгадывали загадки, играли в башкирские игры, читали стихи и пели песни на башкирском языке.

... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

Кармаскалинцы принимают участие в уникальной выставке «Уфа. Арт. Ремесла.Сувениры» в г.Уфе

Гости ВДНХ-ЭКСПО могут увидеть более тысячи уникальных изделий, выполненных руками настоящих мастеров в традиционных техниках.

Каждый желающий может позаниматься в «Школе ремесел». В рамках выставки организуются различные мастер-классы, в рамках которых можно получить навыки изготовления ювелирных украшений, изделий их войлока, народных кукол, научиться расписывать яблоки, прясти шерсть и многое другое.

Кармаскалинский район в этом уникальном мероприятии представляют педагог допобразования Дома пионеров и школьников Антрахбатова Ольга, ее ученица Шайхитдинова Гульнара и Ахат Нурушев - один из самых знаменитых ремесленников района.

На выставке можно приобрести эксклюзивные подарки и сувениры: мебель и изделия из дерева, батик, роспись по ткани, народную куклу, башкирские нагрудные украшения, украшения из уральских самоц ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)