Дом пионеров и школьников принял участие в проведении районного фестиваля добрых дел, посвященного Году полезных дел для малой Родины в Республике Башкортостан. Фестиваль проводился в целях популяризации здорового образа жизни среди жителей Кармаскалинского района, пропаганды содержательного досуга, поддержки участника республиканского конкурса «Трезвое село - 2022».
Мы представили фотовыставку, на которой показали добрые дела обучающихся школ нашего района.
На выставке также можно было увидеть поделки из бросового материала, которые мастерили ребята на кружках.
Ежегодно Дом пионеров и школьников проводит конкурс социальных проектов "Пионерские состязания. Лучшие социальные проекты школ также были представлены на выставке.
... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 11.03.2023 | Комментарии (0)

10 марта 2023 года состоялось ежегодное, всеми любимое и долгожданное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта –«Мисс Растишка - 2023». В этот день актовый зал Дома пионеров и школьников был полон, родители и сами участницы были взволнованы, "поболеть" за девочек пришли братья, сестры, бабушки, дедушки.
Перед началом конкурсных испытаний директор Дома пионеров и школьников Эльвира Раисовна пожелала участницам успехов, а также благодарственными письмами поощрила активных участников Республиканской акции "Вместе всей семьей".
Красавицы из объединения «Растишка» показали свои уникальные способности в таких конкурсах, как «Визитная карточка», «Модный салон» и «Творческий салон».
 Конкурс прошел в теплой атмосфере, зрители бурными аплодисментами встречали каждый выход конкурсанток.
Также активное участие в конкурсе приняли зрители, своим голосованием ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 11.03.2023 | Комментарии (0)

В средней школе д. Улукулево состоялся семинар старших вожатых и советников директоров по воспитанию и взаимодействию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
В первой части участники семинара посмотрели открытые уроки по фильму "8 марта", которые провели Зумрат Асгатовна Завьялова, советник директора по воспитанию, и Лира Фаритовна Ермалаева, учитель начальных классов. Обучающихся 4 классов глубоко затронула тема доброты и милосердия, поднятая в фильме.
Вторым мероприятием стала игра по проектированию "Час доброты", которая стала продолжением урока по теме фильма "8 марта". Участниками игры стали не только учащиеся, но и советники и старшие вожатые. Под руководством Зумрат Асгатовны Завьяловой, поделившись на команды, участники благодаря эрудиции, смекалке высадили "сад доброты", продумали, какие социальные практики можно реализовать на тему доброты.
В продолжение темы гость семинара - Азамат Нилович Тимиргаз ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 11.03.2023 | Комментарии (0)

Российское движение детей и молодёжи совместно с Музеем Победы дали старт международному конкурсу рисунков «Открытка Победы». Его участникам предлагается нарисовать поздравительную открытку к 9 Мая. Кроме того, можно создать композицию в поддержку участников специальной военной операции. Сделать это можно до 16 апреля 2023 г.

Организаторы не ограничивают в художественной технике – можно использовать акварель, карандаши, тушь, мелки, гуашь, компьютерную графику и другое. Жюри будет оценивать творческий замысел, эмоциональность и оригинальность работ, мастерство исполнения.
По возрасту тоже нет никаких условий – в творческом конкурсе могут принять участие и дети, и взрослые. Но оценивать эксперты будут по категориям: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, а также среди взрослых (старше 18 лет). Важно не забывать отмечать в заявке галочку «Я – участник «Движения Первых».

Все рисунки станут основой ви ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 74 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 08.03.2023 | Комментарии (0)

 Сегодня педагоги дополнительного образования Дома пионеров и школьников с.Кармаскалы приняли участие в организации праздничного мероприятия «Там, где живет счастье», который проходил в РДК с. Кармаскалы.

Настоящим символом Международного женского дня являются мимозы – пушистые маленькие солнышки на тонких ветках. Поэтому особый интерес у женщин вызвал мастер-класс Светланы Ренатовны Яхиной. Она научила прекрасных женщин делать броши в виде веточки мимозы из воздушного пластилина.
Надежда Павловна Плотникова научила участниц из нескольких бусин и шнура для плетения создавать оригинальные серьги.

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

Подведены итоги Республиканского конкурса рисунков «Я рисую ПДД» среди обучающихся образовательных организаций Республики Башкортостан.
В финале республиканского этапа конкурса приняли участие 216 обучающихся образовательных организаций Республики Башкортостан.
Отрадно, что среди победителей и юная художница из Кармаскалинского района.
 Галяутдинова Эмилия, обучающаяся Дома пионеров и школьников на базе средней школы д. Сахаево, заняла первое место в своей возрастной категории. Эмилия награждена дипломом Министерства образования и науки Республики Башкортостан и памятными подарками.
Поздравляем Эмилию с заслуженной наградой и желаем новых успехов!

#ЮИДРБ
#ярисуюПДД
... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

Появилась возможность записать ребёнка на кружки или секции через портал Госуслуги! Удобно и быстро!
Мы подготовили для Вас видеоинструкцию о том, как это сделать :

1. Установите на телефон мобильное приложение Госуслуги и войдите в личный кабинет;

✅2. В разделе УСЛУГИ выбираете ВСЕ УСЛУГИ;

‍‍3. Переходите в раздел КАТЕГОРИИ и нажимаете СЕМЬЯ И ДЕТИ;

✅4. Переходите на вкладку ЗАПИСЬ НА ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно в первое воскресенье марта по всему миру отмечается Международный день детского телевидения и радиовещания.
Отрадно, что детская медиа студия есть и у нас. Это стало возможным, благодаря тому, что наш проект одержал победу в конкурсе президентских грантов.
За пол года пройден большой путь. В объединении "Тиктормас" под руководством опытного журналиста Шарафеевой Альфии Фидаилевны сформирована дружная команда, отснято множество репортажей с детских мероприятий, взято интервью у разных людей. Совместно с телеканалом 'Тамыр" Дом пионеров провели площадку "Современные кейсы школьного телевидения" в рамках проекта "Атайсал". Ребята вышли в финал конкурса "Атайсал. Знай наших". У юных журналистов появилась своя группа в ВК https://vk.com/club217532748
Дорогие ре ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 05.03.2023 | Комментарии (0)

Из цветной бумаги
Вырежу кусочек. 
Из него я сделаю
Маленький цветочек. 
Мамочке подарок
Приготовлю я.
Самая красивая
Мама у меня.

Приближается светлый, добрый и нежный праздник 8 марта.
В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком свою маму. А, как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками.
В преддверии праздника в Доме пионеров и школьников состоялась творческая мастерская "Подарок маме".
Первую площадку провела педагог дополнительного образования Ольга Бонетовна Антрахбатова, на которой папы помогали своим детишкам мастерить подарок-красивые брошки-цветочки.
На другой площадке педагог Светлана Ренатовна Яхина научила ребят создавать яркие праздничные открытки.
Надеемся, что подарки, приготовленные с душой, порадуют мамочек.

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 04.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 41 42 »