5 марта 2020 года прошёл муниципальный этап республиканской спортивно-образовательной игры обучающихся «Защитники, вперед!». нацеленный на гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, пропаганду здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок. Защитники прошли ряд таких испытаний, как полоса препятствий, ориентирование, экологический, конкурс по безопасности дорожного движения, краеведения, конкурс капитанов, робототехника. Юные участники успешно прошли все этапы игры, приобщаясь к спортивному образу жизни, решали всевозможные задачи, используя знания и слаженную командную работу. По итогам игры команда «Шаймуратовцы» МОБУ СОШ №2 с. Кармаскалы заняла 1 место. Второе место поделили команды «Максимум» из МОБУ СОШ им. С.М. Чугункина с. Кармаскалы и «Молния» МОБУ гимназия с. Кармаскалы.  Третьи места у команд «Комета» из МОБУ СОШ д. Кабаково, «Патриоты» из МОБУ СОШ д. Улукулево и &la ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

29 февраля 2020 года состоялся районный конкурс детских коллективов народного танца «Звонкий каблучок», который проводился в рамках Школьной фольклориады, а также в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, развития тенденций народного танца. В конкурсе состязались творческие коллективы из 22 образовательных учреждений в возрасте от 6 до 17 лет. Танцы разных народов были представлены на суд жюри: башкирские, русские, татарские, чувашские, финские, итальянские, испанские, китайские, узбекские.
В младшей возрастной категории первое место заняли танцевальные коллективы «Браво» МОБУ СОШ д.Константиновка и МАДОУ детский сад №1 с.Кармаскалы, вторые места у танцевальных коллективов СОШ с.Сихонкино и МОБУ СОШ д.Савалеево, третьи места у коллективов «Улыбка» ООШ с.Ильтеряково, «Забава» МОБУ СОШ с.Ефремкино, «Вдохновение» МОБУ гимназии с.Кармаскалы, «Йондоҙ» СОШ д.Старомусино.
В стар ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Наши земляки проходят службу в разных уголках нашей страны. Для солдата весточка из Родины - это источник радости и вдохновения, которая придает силу духа и уверенность в том, что он сделал правильный выбор и честно выполняет свой гражданский долг.
В феврале 2020 года в общеобразовательных учреждениях Кармаскалинского района прошла районная акция «Наказ воину», организованная районной общественной детской организацией «Дружный улей». Пионеры дружин из МОБУ СОШ с. Бекетово, МОБУ СОШ им. Ф. Асянова с.Бузовьязы, МОБУ СОШ с.Ефремкино, СОШ с.Шаймуратова, МОБУ СОШ д.Кабаково, СОШ с.Ильтеряково, МОБУ СОШ им. С.М. Чугункина с.Кармаскалы, МОБУ СОШ №2 с.Кармаскалы, МОБУ гимназия с.Кармаскалы, СОШ с.Николаевка, МОБУ СОШ д.Константиновка, МОБУ СОШ с.Подлубово, МОБУ СОШ д.Савалеево, МОБУ СОШ д.Сахаево, МОБУ СОШ д.Улукулево, МОБУ СОШ с.Адзитарово, МОБУ СОШ с.Камышлинка, МОБУ СОШ д.Нижний Тюкунь, МОБУ СОШ с.Шарипкулово приняли активное участие в акции. Учащиеся отправ ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

8 февраля 2020 года прошел районный смотр-конкурс строя и военно-патриотической песни среди пионерских дружин «За честь Отчизны», в котором приняли участие 25 школ района. Конкурс был проведен в рамках районного плана мероприятий по подготовке и празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и с целью создания условий для формирования чувства патриотизма, гражданственности, любви к своей Родине. На открытии конкурса воин-интернационалист Ярмухаметов Айрат Альмеевич тепло приветствовал участников конкурса, пожелал всем крепкого здоровья и мирного неба над головой.
Жюри оценило внешний вид, сдачу рапорта главному судье, дисциплину строя, выполнение строевых команд, исполнение строевой песни, строевой шаг конкурсантов. Каждый участник показал свои только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости…
Обладателем Гран-При и ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Актовый зал Дома пионеров и школьников на два дня превратился в зрительный, а сцена – в театральные подмостки.
18 и 25 января 2020 года здесь прошел районный конкурс театрально-фольклорных коллективов «Жемчужины Башкортостана». В этом году конкурс посвящен историческим личностям республики и проходит под девизом: «Имя твое в сердцах людей» - «Рухи байраҡ һинең исемең».
В конкурсе приняли участие театрально-фольклорные коллективы из 18 общеобразовательных учреждений.
По решению жюри творческие коллективы МОБУ СОШ им. С.М. Чугункина с. Кармаскалы и СОШ д. Бишаул-Унгарово заняли первое место. Второе место поделили коллективы СОШ д. Мукаево и МОБУ СОШ д. Шарипкулово. На третьем месте МОБУ СОШ №2 с. Кармаскалы и СОШ д. Старобабичево.
Поздравляем юных артистов и желаем дальнейших творческих побед!

... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

10 января учащиеся Дома пионеров и школьников приняли участие в Республиканской научно-практической конференции школьных исследовательских работ «СОВЁНОК – 2020. Исследование как метод познания…» в г. Бирске и вернулись со следующими результатами:
1 место заняли Аминева Юлиана (рук-ль Семенова И.В.) и Загидуллина Айгуль (рук-ль Галяутдинова Н.Н.)
2 место - Шайхитдинова Гульнара и Савина Кристина (рук-ль Антрахбатова О.Б.)
Поздравляем наших юных исследователей с отличными достижениями! Желаем всем новых открытий, творческих побед и успехов в научно-исследовательской деятельности!

... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

9 января 2020 года педагоги дополнительного образования Дома пионеров и школьников провели мастер-классы для отдыхающих в лагере «Виктория» ребятишек. Под руководством Галии Минниахметовны дети научились из бумаги вырезать и склеивать забавных мышат. Надежда Павловна научила работать в технике японского рукоделия - кинусайга. Благодаря Елене Разяповне дети попробовали себя в искусстве росписи по ткани.

... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

Новый год – это праздник, которого дети долго ждут, веря в сказку и чудо. Для самых маленьких «жителей» Дома пионеров школьников-воспитанников объединения «Растишка», 27 и 30 декабря 2019 года прошли праздничные новогодние утренники. Дети погрузились в мир сказки, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов. Завершилось мероприятие вручением памятных подарков.
Уважаемые родители наших замечательных учащихся, наших надежд и талантов, поздравляем вас с Новым годом. Желаем, чтобы новый год был добрым и спокойным, счастливым и удачным. И пусть наступающий год принесёт с собой крепкое здоровье и благополучие.
Дорогие наши ребятишки, девчонки и мальчишки! Желаем для каждого из вас в грядущем году быть укрытыми волшебным покрывалом счастья, любви, надежд и исполненных самых заветных желаний. С Новым годом!!! 

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)

Подведены итоги республиканского этапа конкурса детских творческих работ на противопожарную тематику “Только смелым покоряется огонь!”. Региональный этап проводился в рамках XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности “Неопалимая Купина”. Организаторами конкурса уже традиционно выступили Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан, Министерство образования Республики Башкортостан, Башкортостанское региональное отделение Общероссийской общественной организации “Всероссийское добровольное пожарное общество”, Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям. В этом году на республиканском этапе было представлено порядка 350 работ. Все они прошли тщательный отбор на школьных, районных, городских этапах и стали победителями в различных номинациях. В каждом представленном рисунке, поделке или аппликации – взгляд ребенка на опасную и героическую профессию пожарных и спа ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

14 декабря объявлен в Башкортостане днем башкирского языка. Эту дату установил своим указом глава республики Радий Хабиров. Цель акции – сохранение, поддержка, популяризация и развитие башкирского языка. В этот день в актовом зале Дома пионеров и школьников прошло конкурсно-развлекательное мероприятие, в ходе которого дети разгадывали загадки, играли в башкирские игры, читали стихи и пели песни на башкирском языке.

... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 41 42 »