18:25
XX Межрегиональный фестиваль «Пионеры третьего тысячелетия»

✨Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» и Региональная детская общественная организация «Пионеры Башкортостана» организовали и провели XX Межрегиональный фестиваль «Пионеры третьего тысячелетия», который прошел с 24 по 29 августа 2022 года на базе детского оздоровительного лагеря «Огонёк» в Уфимском районе. Целью фестиваля является развитие лидерских и организаторских качеств участников через освоение технологий самоорганизации управленческо-организаторских компетенций.
✨Фестиваль объединил ребят из разных уголков Башкортостана, делегаций от субъектов Российской Федерации и Казахстана. Кармаскалинский район на фестивале представила делегация пионеров-активистов в составе Асадуллина Вадима, Кучаевой Ямили, Пулатовой Азалии, Старцева Сергея из средней школы №2 с.Кармаскалы, Волокушиной Алины из средней школы им. Ф. Асянова с.Бузовьязы, Якуповой Русланы из средней школы д.Улукулево и Козловой Любови Николаевны, старшей вожатой средней школы №2 с.Кармаскалы. Для участников фестиваля была организована очень интересная и насыщенная программа: мастер-классы, переговорные и проектные площадки с представителями НКО и бизнес сообщества, «круглые столы» по обмену опытом, клубы, проектные практики, спортивные, ролевые игры, вечерняя игра, гитарные вечеринки. На фестивале работало сообщество экспертов и специалистов из разных уголков страны. Ребята проектировали, каким может стать школьник, молодой человек в Российском движении детей и молодежи. И каким может быть само движение?
✨Параллельно с детским пространством работала образовательная площадка для педагогов, в том числе для советников директора по воспитанию и работе с детскими объединениями. С педагогами проводили занятия Антонова Ирина Николаевна – председатель РДОО «Пионеры Башкортостана» и регионального отделения РДШ, Трегубова Елена Игоревна - директор РКЦ, заместитель директора ЦОПП РБ, Топольникова Наталья Николаевна - проректор по учебно-методической работе ГАУ ДПО ИРО РБ, Панчихина Ольга Юрьевна - уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан и многие другие. Во время семинара были разобраны волнующие будущих советников директора по воспитанию вопросы, выявлены цели и задачи работы на ближайшее время.
✨За пять дней фестиваля участники зарядились положительной энергетикой от общения с интересными людьми и со сверстниками.

#РДШ #Кармаскалинскийрайон #РДШКармаскалинскийрайон

     

Просмотров: 135 | Добавил: dom-pionerov-karm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar