✨Насыщенным и богатым на события выдался день первого сентября для участников образовательного процесса Дома пионеров и школьников с. Кармаскалы. В торжественной обстановке открылась детская медиа-студия "Тиктормас"!

✨Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив. @pfci.grants

✨Заместитель главы администрации района Гюльнара Максутовна Исанбаева , начальник отдела образования администрации МР Кармаскалинский район Андрей Валентинович Матвеев , педагоги, представители средств массовой информации ознакомились с закупленным на средства гранта оборудованием.
✨ ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Это стало возможным благодаря участию в Федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
✨Торжественную церемонию с разрезанием символической красной ленточки провели заместитель главы района Исанбаева Гюльнара Максутовна и начальник отдела образования Матвеев Андрей Валентинович.
✨Педагог дополнительного образования Светлана Ренатовна Яхина познакомила гостей праздника, педагогов, представителей СМИ с новым оборудованием, подробно рассказала о возможностях 3 D моделирования.
✨Дорогие ребята, приглашаем вас на занятия в кружке!
Запись осуществляется через АИС «Навигатор дополнительного образования детей»
https://  ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

1 сентября в праздничный день юбилея Дома пионеров и школьников центральная площадь с. Кармаскалы наполнилась детским задором, духом оптимизма и таланта. Для гостей было приготовлено множество сюрпризов. На входе всех ожидала красочная выставка работ воспитанников всех объединений, а также фотозона, отражающая историю Дома пионеров и школьников. Еще одним ярким событием стало открытие новых кабинетов: детской медиа студии «Тиктормас» и кабинета 3D моделирования и промышленного дизайна.
Тор ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Ровно 55 лет назад в с. Кармаскалы появилось новое для района внешкольное учреждение. За 55 лет Дому пионеров пришлось неоднократно переходить из одного здания в другое, проводить ремонты. Несмотря на все сложности, дети активно посещали кружки и секции, появились новые студии и клубы. Семья Дома пионеров росла и крепла.
Сегодня ДПиШ является многопрофильным учреждением дополнительного образования детей. 67 педагогов дополнительного образования ведут занятия на базе 27 школ и детских садов района. Дружный коллектив возглавляет Эльвира Раисовна Баязитова. Дом пионеров с каждым годом растет и сейчас в нем занимается более 2000 ребят. На сегодняшний день в Доме пионеров успешно работают более 70 объединений. Педагоги успешно продолжают дело своих предшественников. Их старания — многочисленные достижения воспитанников в конкурсах различного уровня — от муниципального до всероссийского. ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)