17:55
Межмуниципальный форум "Моя малая Родина - Атайсал".

✨Сегодня в нашем районе прошел межмуниципальный форум "Моя малая Родина - Атайсал". В рамках проекта в разных уголках района были организованы тематические секции.

С раннего утра в актовом зале Дома пионеров и школьников с.Кармаскалы проходила площадка под названием "Современные кейсы школьного телевидения. Совместная работа детского телевидения МО и детско-юношеского телеканала "Тамыр". Ребята, занимающиеся тележурналистикой из пяти районов, имели возможность получить мастер-класс от опытных журналистов из телеканала «Тамыр».
Представители телеканала провели кастинг на роль главного корреспондента. В конкурсе победила наша обучающаяся детской медиастудии «ТИКТОРМАС» Розалина Аюпова. Ей сегодня предстояло быть корреспондентом телеканала «Тамыр».
В ходе встречи ребята получили профессиональные рекомендации, а также узнали секреты операторского мастерства и монтажа. Им предстояло выполнить специальное задание: побывать корреспондентами на форуме, сделать репортаж и смонтировать его.  Все ребята справились с заданиями, и получили полезные советы от известных редакторов детско-юношеского телеканала «Тамыр». А это значит, будущих журналистов становится все больше.

✨Выражаем благодарность команде телеканала "Тамыр" за познавательные мастер-классы, за интересные идеи! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и ждем вас еще в гости к нам!
#ФСГОРБ #ГрантыРБ #ТАМЫР #Конкурс #Атайсал #АНОБишек #Атайсал

         

 

Просмотров: 98 | Добавил: dom-pionerov-karm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar