C 24 марта по 4 апреля 2021 года прошел Республиканский конкурс юных исполнителей «Аврора. Сlassical and folk time music» по направлениям: духовые и ударные инструменты, народные инструменты, фортепьяно, струнные инструменты, вокал, курай.В конкурсе приняли участие обучающиеся учреждений дополнительного образования детей (детских музыкальных школ, школ искусств, центров дополнительного образования) и студенты ПОУ (1, 2 курс). Участниками было направлено более 1000 видеозаписей конкурсных выступлений. Наши ученицы стали дипломантами в номинации " Вокал" . Молодцы.

#РДШКармаскалинскийрайон #РДШРБ  ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 24.05.2022 | Комментарии (0)

Нашу жизнь без нее не представить. Это тончайшая материя, говорящая напрямую с душой человека, чувство в чистом, почти материальном виде. Музыка – это когда слова больше не нужны, потому что язык её универсален, музыка – это когда слова не так уж и важны, потому что они появятся после.
23 мая в Доме пионеров и школьников прошло отчетное мероприятие и чествование выпускников объединений Дома пионеров и школьников.
В концерте приняли участие более 30 ребят, занимающихся у педагога Галии Минниахметовны Хафизовой. Также в этот день выступили со своими творческими номерами выпускница вокального объединения «Микс» Мкртчян Мери, выпускники объединения «Азамат» и выпускник объединения «Гитара» Калитаев Кирилл.
✨ ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 24.05.2022 | Комментарии (0)