Педагоги Дома пионеров и школьников и Центра детского (юношеского) технического творчества с. Прибельский показали для ребят разнообразные мастер-классы по рисованию на воде, войлоковалянию, созданию развивающих игрушек, бумагопластике, пластилинографии. Также для детей были организованы мастер-классы по нанесению аквагрима. Проведение творческой площадки стало возможным благодаря победе Кармаскалинского района в проекте «МАСТЕРСКАЯ СООБЩЕСТВ: ПРАКТИКИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНИЦИАТИВ».

Участников праздника радовали своими концертными номерами вокальные ансамбли "Микс", "Миксики", "Ладушки", Ильнара Биккузина Дома пионеров и школьников, ансамбли "Капель" и "Субботинки" школы №2 с. Кармаскалы, ансамбль 2 А класса гимназии с. Кармаскалы.

Праздник прошел очень весело и дружно!

... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

Для ребят был организован мастер-класс по изготовлению аппликации из бумаги «Хоровод дружбы», который провела педагог дополнительного образования Ольга Бонетовна Антрахбатова. Также для ребят была организована беседа о Международном дне защиты детей, на котором Валентина Федоровна Рахматуллина рассказала историю возникновения праздника, как отмечают этот день в других странах.
Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Крошка енот», а также смогли проявить свои творческие способности в конкурсе рисунков на асфальте, поиграли в увлекательные и интересные игры на свежем воздухе.
Весь педагогический коллектив площадки ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

Именно этой дате будет посвящен первый день летней досуговой площадки «Творческое лето».
Дорогие ребята, приходите к нам, и вы отправитесь в путешествие в Волшебную страну детства и получите заряд бодрости, позитива и хорошего настроения!
✨Вас ждет увлекательный мастер-класс «Дружба народов», который для Вас проведет педагог дополнительного образования Ольга Бонетовна Антрахбатова.
✨Весёлую и занимательную игровую программу готовит для вас педагог дополнительного образования Надежда Павловна Плотникова.
✨ А также у вас появится возможность проявить себя творчески, приняв участие в конкурсе рисунков на асфальте.
В этот день скучать будет некогда! При себе н ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

30 и 31 мая 2022 года в Доме пионеров и школьников с. Кармаскалы в объединении «Растишка» состоялись выпускные. На празднике ребята окунулись в мир сказки на новый лад «Как колобок в школу пошел» и многое узнали о школе с героями кукольного театра. Особый восторг вызывал у ребят, когда куклы оживали и вместе с ними пели, танцевали и играли в различные игры.
✨Директор Дома пионеров и школьников Баязитова Эльвира Раисовна поздравила и вручила выпускникам объединения «Растишка» грамоты об окончании курса подготовки к школе.
✨Прозвучали слова благодарности от родителей выпускников в адрес администрации и педагогов Дома пионеров и школьников. В свою очередь педагоги поблагодарили родителей выпускников за постоянную помощь и слова поддержки.
... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

☀Дом пионеров и школьников с. Кармаскалы приглашает на летнюю досуговую площадку «Творческое лето» детей в возрасте с 6 до 14 лет.
☀Запись на летнюю досуговую площадку будет осуществляться через Навигатор дополнительного образования Республики Башкортостан
https://р02.навигатор.дети/program/20970-tvorcheskoe-.. , а также нужно заполнить и принести заявление.
#Кармаскалинскийрайон

... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

Впервые за два года коронавирусных ограничений вернулось к нам в район торжественное мероприятие "Весенний бал". Главная площадь с. Кармаскалы вновь собрала юношей в элегантных нарядах и девушек в фартуках, украшенных яркой лентой выпускника.

Присоединился к поздравлениям и Дом пионеров и школьников. Младший состав объединения "Микс" пожелал выпускникам сдать ЕГЭ на "отлично", поступить в желаемый ВУЗ и подарил зажигательную песню.
Под песню "Кто, если не мы" в исполнении старшего состава объединения "Микс" выпускники присоединились к флешмобу.

 Дорогие выпускники! Пусть любой сделанный выбор окажется верным, а любой шаг — правильным. Лёгких начинаний и больших успехов! С ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 25.05.2022 | Комментарии (0)

C 24 марта по 4 апреля 2021 года прошел Республиканский конкурс юных исполнителей «Аврора. Сlassical and folk time music» по направлениям: духовые и ударные инструменты, народные инструменты, фортепьяно, струнные инструменты, вокал, курай.В конкурсе приняли участие обучающиеся учреждений дополнительного образования детей (детских музыкальных школ, школ искусств, центров дополнительного образования) и студенты ПОУ (1, 2 курс). Участниками было направлено более 1000 видеозаписей конкурсных выступлений. Наши ученицы стали дипломантами в номинации " Вокал" . Молодцы.

#РДШКармаскалинскийрайон #РДШРБ  ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 24.05.2022 | Комментарии (0)

Нашу жизнь без нее не представить. Это тончайшая материя, говорящая напрямую с душой человека, чувство в чистом, почти материальном виде. Музыка – это когда слова больше не нужны, потому что язык её универсален, музыка – это когда слова не так уж и важны, потому что они появятся после.
23 мая в Доме пионеров и школьников прошло отчетное мероприятие и чествование выпускников объединений Дома пионеров и школьников.
В концерте приняли участие более 30 ребят, занимающихся у педагога Галии Минниахметовны Хафизовой. Также в этот день выступили со своими творческими номерами выпускница вокального объединения «Микс» Мкртчян Мери, выпускники объединения «Азамат» и выпускник объединения «Гитара» Калитаев Кирилл.
✨ ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 24.05.2022 | Комментарии (0)

✨Сегодня по доброй традиции на Таусенгировской поляне состоялся Детский сабантуй. В этом году он был приурочен Году культурного наследия в России, 100-летию Пионерии и Дню детских общественных объединений. В мероприятии приняли участие пионеры школ района, которые достигли в течение года значительных результатов в конкурсах, соревнованиях, в учебе.
✨На торжественном открытии приняли участие глава администрации МР Кармаскалинский район Альфир Фархатович Сабиров, заместитель главы по социальным вопросам Гюльнара Максутовна Исанбаева, председатель Совета МР Кармаскалинский район Ринат Рамилевич Шайбаков, исполнительный директор Комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО Элина Винеровна Гатауллина, руководитель регионального координационного центра проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в Республике Башкортостан, директор Башкирского института социальных те ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

Чуть заслышу твой дружный шаг,
Открываю окна и двери я,
Чтобы ветер звенел в ушах,
Чтобы сердце затрепетало
И рванулось через порог…
Пионерия! Ты начало
Самых дальних наших дорог!

✨Дорогие друзья, пионеры, ветераны, руководители детских общественных объединений поздравляем вас с Днём детских общественных объединений страны!
✨Районная детская общественная организация «Дружный улей» организовала районную акцию «Салют, Пионерия!», посвященную 100-летию со дня создания Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина.
✨С праздником! Желаем Вам мирного неба над головой, здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях! < ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: dom-pionerov-karm | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 41 42 »